24/10/2013

RECURSOS HUMANOS / Psicologia

EstágioOutros

Descrição da vaga

VAGA '' EXCLUSIVA PARA NÍVEL SUPERIOR ''.
' RECURSOS HUMANOS '' ou '' Psicologia''.

Área de atuação : Assistente de Recursos Humanos.
DETALHES DO ESTÁGIO : Irá filtrar candidatos, recrutar, avaliar , entrevistar , selecionar , orientar e encaminhar para vagas de estágio. Posterior, irá acompanhar trimestralmente o desempenho de cada contratado ao longo dos meses e se for necessário ministrar treinamentos para melhor aproveitamento em cada empresa.

Local: Taguatinga Centro

BENEFÍCIOS : R$ 500,00 reais + auxilio transp. + PLANO DE CARREIRA + TREINAMENTOS PARA O DESENVOLVIMENTO DE CADA ATIVIDADE.

Horário do estágio : 06 horas por dia a combinar.(seg a sexta)

PERFIL DO CANDIDATO:

- Homens ou Mulheres
- Estudantes do CURSO '' RECURSOS HUMANOS '' ou '' Psicologia''.
- idade mínima 20 anos.

EXIGÊNCIAS :

- TER FACILIDADE EM APRENDER TÉCNICAS DIFÍCEIS.
- TER FACILIDADE EM SE COMUNICAR, PASSAR INFORMAÇÕES, OBSERVAR, DESCREVER FEED BACK E RACIOCINAR RÁPIDO.
- GOSTAR DE TRABALHAR COM PESSOAS, E TER QUALIFICAÇÕES PARA ÁREA. OS INTERESSADOS DEVERÃO ENVIAR CURRÍCULO E COLOCAR NO CAMPO ASSUNTO '' VAGA.RHAGENCIA''.

muraldevagas2013@gmail.com